В октябре 2012 г. проведена проверка исполнения бюджетной сметы представительства правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской федерации за 2011 г. и 1 полугодие 2012 г. (выборочный способ проверки).

Цель проверки: соблюдение нормативных правовых актов всех уровней власти при исполнении бюджетной сметы, обоснованность и эффективность использования бюджетных средств.

Установлены отдельные нарушения в части организации и ведения бухгалтерского учёта, а именно: учёта кассовых операций, дебиторской и кредиторской задолженности, материальных запасов.

По итогам проверки представительством разработан план мероприятий, нацеленных на совершенствование бюджетной политики в представительстве, повышение эффективности бухгалтерского учета и отчетности, устранение отмеченных проверкой замечаний и недостатков.

Создано: 15.02.2013
Дата обновления: 18.02.2013
Источник: Представительство Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации